浪花上的城市

鸟语下的乡村

中国湖城鄱阳欢迎您

建设绿色富裕美丽新鄱阳

打造全国滨湖大县

绿色崛起“鄱阳样板”

鱼米之乡,富饶之州

千湖之县,候鸟天堂

戏剧之乡,历史名城

2019年鄱阳县招聘教师和特岗教师考生 面试公告
来源:?? 作者:?? 发布时间:2019-07-26 18:17:19?? 点击数: 打印本页
字号:

根据省教育厅文件要求,结合我县实际,经研究定于201983日和84日放扬帆中学举行鄱阳县2019年招聘教师和特岗教师考生面试,现就面试有关事项公告如下:

一、面试方式、内容、时间与地点

(一)面试方式

1.面试形式为说课,说课限时为10分钟。

2.音乐、美术、体育学科面试需加试相关专业实践能力。

3.考生面试总分满分为100,其中小学音乐、初中音乐、小学美术、小学体育、高中体育岗位学科面试说课和加试各50分。

小学音乐加试为50分,视唱20分,才艺展示30分;

初中音乐加试为50分,视唱20分,才艺展示30分;

小学美术加试为50,静物素描50分;

④小学体育加试为50分,单项计分时,按高考标准赋分:立定跳远15分,铅球15分,10020分;

⑤高中体育加试为50分,足球40分,10010分。

4.高中和小学信息技术学科招聘和特岗教师考生面试增加本岗位学科专业答题,总分满分为100分,说课80分,答题20分,说课时间为8分钟,答题时间为2分钟,答题要体现本岗位学科的专业性。

5.所有考生备课限时为30分钟。

(二)面试内容

1.说课教材用鄱阳县学校现在使用的教材:小学以四年级下学期教材(小学体育以56滚球bet356官网年级体育教师参考用书);初中物理为八年级物理下册教材,初中化学为九年级化学下册教材,初中其他学科以七年级下学期教材;高中体育为高中体育与健康必修全一册教材,高中音乐为高中音乐鉴赏必修教材,高中信息技术为高中信息技术必修教材,高中其他学科以鄱阳现行高中使用的必修一教材。

2019年鄱阳县招聘和特岗教师面试教材版本一览表


学段

序号

岗位学科

面试教材

教材出版社名称

备注


高中

1

高中地理

必修一

人民教育出版社

?


2

高中语文

必修一

人民教育出版社

?


3

高中音乐

《音乐鉴赏》必修

人民音乐出版社

?


4

高中信息技术

必修

上海科技教育出版社

?


5

高中生物

必修一

人民教育出版社

?


6

高中化学

必修一

人民教育出版社

?


7

高中英语

必修一

人民教育出版社

?


8

高中历史

必修一

人民教育出版社

?


9

高中数学

必修一

北师大出版社

?


10

高中思想政治

必修一

人民教育出版社

?


11

高中体育

《高中体育与健康》必修全一册

人民教育出版社

?


初中

1

初中语文

七年级下册

人民教育出版社

?


2

初中数学

七年级下册

人民教育出版社

?


3

初中英语

七年级下册

人民教育出版社

?


4

初中物理

八年级物理下册

人民教育出版社

?


5

初中化学

九年级化学下册

人民教育出版社

?


6

初中音乐

七年级下册

人民音乐-百花洲出版社

?


小学

1

小学语文

四年级下册

人民教育出版社

?


2

小学数学

四年级下册

人民教育出版社

?


3

小学英语

四年级下册(PEP)

人民教育出版社

?


4

小学音乐

四年级下册

百花洲文艺(人民音乐出版社)

?


5

小学美术

四年级下册

江西美术出版社

?



6

小学科学

四年级下册

教育科学出版社

?


7

小学体育

56年级体育教师参考用书

人民教育出版社

?


8

小学思想品德

四年级下册

河北人民出版社

?


9

小学信息技术

四年级下册

人民教育出版社

?


?

2.加试内容

①小学音乐:面试除说课外,并加试考查应试人员的视唱、才艺展示(限声乐、器乐或舞蹈)。

②高中和初中音乐:面试除说课外,并加试考查应试人员的视唱、才艺展示(限舞蹈)。

③小学美术:面试除说课外,并加试考查静物素描。

④小学体育:面试除说课外,加试身体素质测试项目:立定跳远,铅球,100米。

⑤高中体育:面试除说课外,加试身体素质测试项目:足球,100米。

(三)面试时间与地点

1.面试时间与学科:

?

??

????????? ??????? ????

83日上午715 开始

特岗:初中化学、初中数学、初中物理、初中语文、小学信息技术、小学英语、初中英语、小学数学、小学语文

84日上午715 开始

特岗:小学体育、小学科学、小学音乐、小学美术、小学思想品德

招聘:高中:思想政治、历史、地理、语文、化学、生物、数学、体育、英语、音乐、信息技术

招聘:初中音乐

招聘:小学:体育、英语、科学、音乐、信息技术、数学、美术、思想品德、语文

?

2.面试地点:扬帆中学。

二、面试程序及要求

(一)所有应试人员凭本人身份证和笔试准考证入场。面试开考后迟到15分钟以上(731分之后到达候考室人员)或缺席者,其面试成绩按零分计算。

(二)凡不加试项目的学科或岗位,应试人员直接进入候考室候考,抽签确定面试先后顺序后,再进行备课和说课。

(三)凡有加试项目的学科或岗位,应试人员直接进入候考室候考,抽签确定面试先后顺序后,先加试,再备课和说课,抽签后一签到底。

1.音乐学科的依序加试视唱、才艺展示,限时为10分钟,每项限5分钟内完成。加试完毕,再进入候考室依次候考。

2.美术学科的应试人员抽签后即进入美术加试试场加试静物素描,加试限时60分钟。加试完毕再进入候考室依次候考。

3.体育学科的应试人员,先到候考室抽签,然后到指定运动场集中(可穿跑鞋,跑鞋自备),进行加试科目。小学体育岗位加试顺序是:立定跳远-—铅球——100米;高中体育岗位加试顺序是:足球-100米。加试完毕后,稍作休整再进入候考室依次候考。

4.有加试项目的学科说课程序与其他学科说课程序一样。

()全体应试人员应服从考场工作人员通知、引导进入相应试场进行面试。

()美术学科的应试人员,须自备自带所需画具、笔、橡皮擦等。音乐学科应试人员可自带才艺展示所需的伴奏U盘(不得使用手机)、蓝牙音箱、服装和其他器具。

()除音乐、美术可携带上述规定的物品外,所有学科参加面试的人员不得携带教材及相关资料、笔、纸等任何与考试有关的物品,应试人员备课所需的教材、笔、纸等一律由备课室统一安排。

()考生面试说课结束后到候分室休息候分,待下一位考生面试结束后会宣布面试成绩,面试人员签字确认后即离场。

三、领取面试准考证时间、地点及收费

1、招聘教师和特岗教师考生领取面试准考证时间:

201981日—?821200?

2、领取面试准考证地点:鄱阳县人民政府行政服务中心(教体局窗口,领取时请出示本人身份证)。

四、考生总成绩计算办法

如果同一岗位面试人数较多,需要2个或2个以上面试考官小组共同完成时,应对参加面试人员随机分组,并对面试成绩进行修正。修正公式为:考生面试成绩=考生面试得分×(同一职位全部考生平均分÷考生所在面试小组的考生平均分)。公式中计算平均分时,应去掉2个最高分、2个最低分。

考生总成绩计算办法为:考生总成绩=笔试成绩×(50÷笔试总分)+面试成绩×(50÷面试总分)。例如:笔试两科总分200分,考生实际得分120分;面试满分为100分,而考生实际得分为80分,则该考生总成绩=120×(50÷200+80×(50÷100=30+40=70分。

五、录用办法补充说明

招聘教师和特岗教师考生面试比例为1:1及以下的,这类考生先参加面试,但考生面试成绩必须达到75分以上(含75分)才可录用,否则,不予录用。

六、其他相关事项

1、考生进入备课室内禁止携带通讯工具、具有储存功能电子设备、课本及相关资料,如发现违规一律以“零”分论处。

2、招聘教师考试实施全过程监督,如发现资格不符或有弄虚作假问题,一经查实,取消其录用资格。

32019年鄱阳县招聘教师和特岗教师拟录名单公示、体检、选岗、岗前培训等相关事项请考生近期自行关注鄱阳县人民政府官网(具体事项、时间、地点待定),以后不再电话通知。

42019年鄱阳县招聘教师和特岗教师拟录人员请在公示期间将本人毕业生档案、报到证原件和教师资格证复印件提交到鄱阳县教师交流服务中心(鄱阳县教育体育局三楼310办公室),逾期未上交者,后果自负。

?? 咨询电话:0793 -6217759?? 6777362

? 附件一:2019年鄱阳县招聘教师面试考生人员名单

附件二:2019年鄱阳县特岗教师面试考生人员名单

?

?????????????????

鄱阳县招聘教师工作领导小组办公室

???? 二○一九年七月二十五日

? 2019年鄱阳县招聘教师面试考生人员名单
序号姓名性别准考证号学科是否入闱
1刘双华'136021901228高中地理入闱
2王炎胜'136060105521高中地理入闱
3孔婷婷'136021900503高中地理入闱
4胡静'136019200317高中地理入闱
5李黎明'136019201009高中地理入闱
6李书珍'136230111709高中地理入闱
7吕西露'136019200322高中地理入闱
8余燕'136230111711高中地理入闱
9叶爱红'136018205706高中化学入闱
10余朝阳'136021900618高中化学入闱
11张克华'136018201111高中化学入闱
12张云霞'136018201724高中化学入闱
13周玲云'136021900709高中化学入闱
14虞乐琴'136230604409高中化学入闱
15胡余平'136017602511高中历史入闱
16韩金良'136230602116高中历史入闱
17洪佳林'136040802115高中历史入闱
18应月平'136017605824高中历史入闱
19朱海芳'136017600104高中历史入闱
20程颖'136019300527高中生物入闱
21汪文云'136021900401高中生物入闱
22程谋'136021901403高中生物入闱
23江桂英'136060102702高中生物入闱
24汪沁梅'136019304421高中生物入闱
25饶丽君'136021901229高中生物入闱
26洪莺华'136060102618高中生物入闱
27刘聪'136251301008高中生物入闱
28李飞霞'136019303014高中生物入闱
29虞海娟'136021901408高中生物入闱
30汪文花'136060104206高中生物递补入围
31胡雄'136230108905高中生物递补入围
32金秀兰'136021900720高中生物递补入围
33周勃'136017104302高中数学入闱
34王媛媛'136021900918高中数学入闱
35余博荣'136230107528高中数学入闱
36郑晓军'136230108313高中数学入闱
37杨训维'136017102911高中数学入闱
38汪燚华'136021901101高中数学入闱
39吴凤婕'136017103021高中数学入闱
40边亮亮'136017103522高中数学入闱
41余兰枝'136220106206高中数学入闱
42朱风风'136230109709高中数学递补入围
43徐英'136018200913高中思想政治入闱
44聂林'136018203511高中思想政治入闱
45冯琪琪'136041301830高中思想政治入闱
46徐淼荣'136230108711高中思想政治入闱
47苏建平'136017601226高中体育与健康入闱
48童倩'136021901319高中体育与健康入闱
49张引'136040802206高中信息技术入闱
50余鑫'136017603513高中信息技术入闱
51韩海峰'136021901022高中信息技术入闱
52吴沛琦'136230604618高中音乐入闱
53张家侨'136017601005高中音乐入闱
54陈妍'136017600416高中音乐递补入围
55姚美菊'136021900215高中英语入闱
56段丽丽'136041301721高中英语入闱
57李丹'136019302417高中英语入闱
58周欣'136019304525高中英语入闱
59何小南'136021901130高中英语入闱
60何佩珍'136021900221高中英语入闱
61程婷'136021900124高中英语递补入围
62余锦'136021900128高中英语递补入围
63余海丽'136241705014高中语文入闱
64陈慧敏'136017001430高中语文入闱
65王霞'136017002420高中语文入闱
66江倩南'136060103228高中语文入闱
67万美娟'136021901021高中语文入闱
68周瑶'136021900225高中语文入闱
69程雨薇'136017003106高中语文入闱
70吴斯格'136017001021高中语文入闱
71郝丹丹'136230604919高中语文入闱
72周玉青'136021600210小学科学入闱
73曹艳萍'136230112408小学科学入闱
74蔡梦军'136230112030小学科学入闱
75李琦'136021600107小学科学入闱
76矢雯茜'136017603029小学科学入闱
77程冬'136021601104小学科学入闱
78李未彦'136021601103小学科学入闱
79吴文娟'136230108305小学科学递补入围
80段梦兰'136017002221小学美术入闱
81周威'136017000522小学美术入闱
82苏真女'136017001821小学美术入闱
83李婧'136017000816小学美术入闱
84王闻婧'136017001714小学美术入闱
85张婷'136020401512小学美术入闱
86胡佳君'136017000907小学美术入闱
87胡莹莹'136230604219小学美术入闱
88汪晓娟'136019300303小学思品入闱
89英丹丹'136021600314小学思品入闱
90王瑜'136230111527小学思品入闱
91程园'136021602012小学思品入闱
92金俊'136019303403小学思品入闱
93段伟华'136013300227小学数学入闱
94廉园萍'136014502117小学数学入闱
95吴蓥'136231600821小学数学入闱
96刘赣丽'136020404714小学数学入闱
97廉瑶'136017402104小学数学入闱
98汪婷'136020402208小学数学入闱
99康丽'136013304610小学数学入闱
100江慧娟'136014504005小学数学入闱
101程紫玲'136013304711小学数学入闱
102金京'136013301315小学数学入闱
103兰白云'136040502813小学数学入闱
104雷助'136020401825小学数学入闱
105吴洪智'136231600502小学数学入闱
106方维'136231605108小学数学入闱
107施玮'136020401320小学数学入闱
108王雪'136020403516小学数学入闱
109王云飞'136014504524小学数学入闱
110章小芳'136020403230小学数学入闱
111蒋翻飞'136231602603小学数学入闱
112蔡晓燕'136020401521小学数学入闱
113黄泉燕'136018206502小学体育入闱
114曹雅强'136018204113小学体育入闱
115余婷婷'136021601005小学信息技术入闱
116张婷'136019303121小学信息技术入闱
117虞美娟'136230109906小学信息技术入闱
118吴玲颖'136230112926小学信息技术入闱
119胡小琴'136230111913小学信息技术入闱
120张小敏'136021601403小学信息技术入闱
121杜娟'136020403107小学音乐入闱
122彭志意'136230604108小学音乐入闱
123黄莹'136012900223小学英语入闱
124占晓珍'136012902605小学英语入闱
125彭小捷'136017604328小学英语入闱
126吴丽芳'136012900214小学英语入闱
127江玉婷'136020400127小学英语入闱
128江华珍'136012901409小学英语入闱
129姚雨薇'136012902719小学英语入闱
130胡朗'136020402824小学英语入闱
131洪洋'136018200106小学英语入闱
132查君迪'136017605610小学英语入闱
133郑燕'136012903626小学英语入闱
134刘潇然'136018204725小学英语入闱
135包和凤'136020403511小学英语入闱
136康莹'136018205802小学英语入闱
137查淑娇'136020404606小学英语递补入围
138洪婷花'136020402202小学英语递补入围
139汪婷婷'136020401206小学英语递补入围
140吴先丰'136020401013小学语文入闱
141吴昀'136230604606小学语文入闱
142张铜铜'136040105114小学语文入闱
143王婷'136012101317小学语文入闱
144魏依雯'136010301714小学语文入闱
145周诗琪'136012104808小学语文入闱
146陈露'136012104418小学语文入闱
147柯澜'136060106002小学语文入闱
148王慧'136012203015小学语文入闱
149虞娟娟'136020402624小学语文入闱
150周良红'136020404828小学语文入闱
151杨金秋'136020402804小学语文入闱
152汤露'136230603206小学语文入闱
153占颖楠'136012104409小学语文入闱
154汪诗倩'136011700614小学语文入闱
155王茜'136230603318小学语文入闱
156余芳'136012203312小学语文入闱
157程晓琴'136012200509小学语文入闱
158周菊华'136011702024小学语文入闱
159章泽英'136020405004小学语文递补入围
160涂文明
初中音乐调剂入闱
? 2019年鄱阳县特岗教师面试考生人员名单
序号姓名学科准考证号性别是否入围
1张棋初中化学136231001523入围
2吴海媚初中化学136231002215入围
3江泽琴初中化学136231001019入围
4叶志群初中化学136231001814入围
5吴洁初中化学136231002329入围
6韩子梦初中化学136231000904入围
7石玉莉初中化学136231002506入围
8叶梦初中化学136231001815入围
9李志琴初中化学136231000707入围
10张建初中化学136231001128入围
11张芳芳初中化学136231001511入围
12吴文菲初中化学136231002430入围
13吴婷华初中数学136231001825入围
14王长宏初中数学136231000623入围
15苏美敏初中数学136231001810入围
16方雯初中数学136231001125入围
17徐真城初中数学136231002206入围
18江雪琴初中数学136231001312入围
19王金方初中数学136231002216入围
20余嫦娥初中数学136231002020入围
21朱迎萍初中数学136231001430入围
22程傲雪初中数学136231002525入围
23王林敏初中数学136231000424入围
24占美红初中数学136231002025入围
25赵彩蝶初中数学136231002518入围
26程鑫初中数学136231000309入围
27俞子豪初中数学136231001105入围
28倪慧初中数学136231000721入围
29李德久初中数学136231001520入围
30姜婷初中数学136231001505入围
31张学君初中数学136231000815递补入围
32杨芳芳初中数学136231000417递补入围
33占亮初中物理136230300227入围
34王裕鑫初中物理136230305415入围
35李姗姗初中物理136230306427入围
36徐琪初中物理136230302910入围
37刘明初中物理136230303424入围
38姜安琪初中英语136231001016入围
39许满琴初中英语136231001501入围
40易琳初中英语136231001712入围
41喻洁初中英语136231001107入围
42范婷初中英语136231002403入围
43张杨初中英语136231000801入围
44徐雯静初中英语136231000712入围
45董中一初中英语136231000715入围
46夏海云初中英语136231002027入围
47操桂燕初中英语136231001608入围
48金茹英初中英语136231001027入围
49黄琴初中英语136231002112入围
50吴晚霞初中英语136231002005入围
51余梦佳初中英语136231001820入围
52舒秀娟初中英语136231000717入围
53姜云燕初中英语136231001613入围
54杨厅初中英语136231001522入围
55余海燕初中英语136231000318入围
56叶慧敏初中英语136231000818入围
57袁妮娜初中语文136231001622入围
58谭梦琴初中语文136231002123入围
59方赛琴初中语文136231001504入围
60严晓珍初中语文136231002603入围
61俞莹初中语文136231000419入围
62汤玲园初中语文136231002414入围
63王心园初中语文136231000628入围
64陈虹初中语文136231001419入围
65李敏初中语文136231002425入围
66毛文君初中语文136231002330入围
67彭玉娥初中语文136231001830入围
68李春阳初中语文136231002604入围
69黄绿红小学科学136231000314入围
70高秀玲小学科学136231001610入围
71周滢小学科学136231002529入围
72胡亚萍小学科学136231001519入围
73周磊小学科学136231000607入围
74王晨小学科学136231000414入围
75陈凯凯小学科学136231001813入围
76魏琳娜小学科学136231002513入围
77江崚小学科学136231000724入围
78吴敏小学科学136231002209入围
79杨倩小学科学136231001024入围
80卢颖小学科学136231002306入围
81吴苇航小学科学136231001206入围
82张健钰小学科学136231001412入围
83杜丝丝小学科学136231000101入围
84饶远小学科学136231001327入围
85彭洁小学美术136232202720入围
86汪晓芳小学美术136232201108入围
87王丽小学美术136232203109入围
88吴嘉敏小学美术136232202516入围
89李琳琳小学美术136232201322入围
90徐沛小学美术136232204802入围
91李莹小学美术136232200622入围
92王华英小学美术136232206703入围
93程子珺小学美术136232206429入围
94戴南燕小学美术136232200902入围
95袁佳慧小学美术136232201927入围
96康珺小学美术136232204222入围
97屈格格小学美术136232205709入围
98吴松小学美术136232206415入围
99姜安娜小学美术136232204629入围
100彭菲小学美术136232202305入围
101孔莹小学美术136232200517入围
102高薇小学美术136232200729入围
103万烨小学美术136232204820入围
104余刘香小学美术136232205508入围
105伍卓一小学美术136232201123入围
106黄诗琪小学美术136232205511入围
107万璐小学美术136232205630入围
108高雅雯小学美术136232204707入围
109张茵小学美术136232203115入围
110夏流芳小学美术136232204115入围
111张欢小学美术136232201901入围
112王媛珍小学美术136232202417入围
113李晓丽小学美术136232200105入围
114陈浩云小学美术136232201515入围
115万美珍小学美术136232206203入围
116万宇小学美术136232205218入围
117王珊珊小学美术136232202925入围
118吴玉玲小学美术136232205212入围
119徐静小学美术136232203716递补入围
120曹志霞小学数学136230306723入围
121金成丰小学数学136230308914入围
122叶晓琴小学数学136230304419入围
123方小芬小学数学136230302302入围
124何颖丽小学数学136230304302入围
125吴清霞小学数学136230306919入围
126史云梅小学数学136230302725入围
127刘丽卉小学数学136230303625入围
128孙琴英小学数学136230300219入围
129彭晓敏小学数学136230308830入围
130屈小敏小学数学136230300119入围
131程婷小学数学136230308220入围
132黄淑珍小学数学136230307403入围
133王慧小学数学136230302427入围
134吴煌梅小学数学136230303430入围
135蔡晓竽小学数学136230305828入围
136李美君小学数学136230308423入围
137罗海园小学数学136230301818入围
138蔡林青小学数学136230304206入围
139余银萍小学数学136230300421入围
140吴美娟小学数学136230304912入围
141郎妮小学数学136230305024入围
142刘珍珍小学数学136230301427入围
143石佳丽小学数学136230301323入围
144钱风琴小学数学136230307518入围
145程英小学数学136230302705入围
146李静小学数学136230303402入围
147张燕小学数学136230307214入围
148程银平小学数学136230308218入围
149王清清小学数学136230302401入围
150刘兰小学数学136230306927入围
151黄重吉小学数学136230300505入围
152吴慧琴小学数学136230308128入围
153刘茹燕小学数学136230301811入围
154张露露小学数学136230302107入围
155沈燕霞小学数学136230303115入围
156左文慧小学数学136230301518入围
157蔡雪琴小学数学136230303604入围
158胡瑶小学数学136230305407入围
159余珍萍小学数学136230304520入围
160王艳平小学数学136230305308入围
161周梦小学数学136230306125入围
162朱鸿小学数学136230300718入围
163雷飞小学数学136230304009入围
164冯丽华小学数学136230306224入围
165吴志贤小学数学136230306917入围
166方星小学数学136230303609入围
167江潇洁小学数学136230304804入围
168徐钢玲小学数学136230302116入围
169王珏小学数学136230302509入围
170王芳小学数学136230309010入围
171郑莉芝小学数学136230306326入围
172洪配小学数学136230304523入围
173王玉婷小学数学136230305814入围
174黄清小学数学136230301708入围
175陈海慧小学数学136230307927入围
176凌榕小学数学136230303124入围
177欧阳春敏小学数学136230300704入围
178刘奀女小学数学136230308813入围
179王美燕小学数学136230300711入围
180王秀敏小学数学136230300416入围
181邵珊珊小学数学136230303905入围
182吴琪小学数学136230309014入围
183叶婵小学数学136230308730入围
184祝丽琴小学数学136230300321入围
185曹秀芳小学数学136230303704入围
186陈汶英小学数学136230306820入围
187张露小学数学136230308013入围
188毛方林小学数学136230302513入围
189石嘉瑜小学数学136230302313入围
190高敏小学数学136230300212入围
191江玉萍小学数学136230308402入围
192杨丹阳小学数学136230308216入围
193王艳玲小学数学136230300925入围
194高芝小学数学136230301424入围
195余丹小学数学136230301015入围
196黄慧芳小学数学136230307902入围
197程奇宋小学数学136230305830入围
198王玉莹小学数学136230307816入围
199卢佳怡小学数学136230307725入围
200周钦小学数学136230308818入围
201刘亮小学数学136230301415入围
202宁艳莲小学数学136230300807入围
203王军华小学数学136230306313入围
204吴体芳小学数学136230308222入围
205吴燕芳小学数学136230303527入围
206蔡冰冰小学数学136230303724入围
207王迎小学数学136230308309入围
208黄丽华小学数学136230307616递补入围
209俞群小学数学136230301604递补入围
210李鑫玲小学数学136230308028递补入围
211黄丽慧小学数学136230307701递补入围
212习喜燕小学数学136230307720递补入围
213王艳蕾小学思品136232202104入围
214汪光阳小学思品136232204220入围
215姜波小学思品136232202719入围
216程瑜小学思品136232202214入围
217方营营小学思品136232205422入围
218杨倩小学思品136232203405入围
219俞针小学思品136232204411入围
220王陈梅小学思品136232206317入围
221范新月小学思品136232206511入围
222黄欢欢小学思品136232203706入围
223李慧芳小学思品136232200903入围
224方小琴小学思品136232202217入围
225石慧莉小学体育136230304706入围
226银洁小学体育136230308808入围
227徐仪天小学体育136230301030入围
228张艳芳小学体育136230305816入围
229余银艳小学体育136230301608入围
230曹志冲小学体育136230303206入围
231程丹丹小学体育136230304723入围
232黄水明小学体育136230305403入围
233江山小学体育136230302207入围
234程琴小学体育136230306814入围
235万灵燕小学体育136230301620入围
236刘传威小学体育136230306303入围
237虞小盈小学体育136230306516入围
238王超小学体育136230302424入围
239蔡长团小学体育136230303403入围
240徐建敏小学体育136230308407入围
241吴凯彦小学体育136230308525入围
242程金涛小学体育136230300824入围
243王大力小学体育136230306810入围
244李志标小学体育136230304905入围
245段惠洁小学体育136230304420入围
246胡莎莎小学体育136230305326入围
247黄松小学体育136230303103入围
248吴涛小学体育136230306013入围
249徐文娟小学信息技术136231001922入围
250陈珍小学信息技术136231002521入围
251汪彦丽小学信息技术136231002211入围
252孙紫微小学信息技术136231000612入围
253吴琦小学信息技术136231001906入围
254占文娟小学信息技术136231001015入围
255毕思思小学信息技术136231002612入围
256余心怡小学信息技术136231002001入围
257瞿浪霞小学信息技术136231002408入围
258程丹柠小学信息技术136231001324入围
259黄亭小学信息技术136231000118入围
260徐梦婷小学信息技术136231002008入围
261黄雅慧小学信息技术136231001912入围
262徐怡苗小学信息技术136231001214入围
263胡训官小学信息技术136231001208入围
264熊俊强小学信息技术136231001603入围
265吴征兆小学信息技术136231001319入围
266王美霞小学信息技术136231001524入围
267李煜小学信息技术136231001725入围
268应琴云小学信息技术136231000123入围
269刘佩小学信息技术136231002017入围
270何芳小学信息技术136231002512入围
271王利小学信息技术136231002428入围
272程小芹小学信息技术136231000127入围
273张婕小学信息技术136231001202入围
274胡俊华小学信息技术136231000902递补入围
275魏鑫小学音乐136231001528入围
276张浩星小学音乐136231001004入围
277毕双琴小学音乐136231001726入围
278吴鑫凤小学音乐136231000629入围
279张蒙平小学音乐136231000329入围
280岑海珍小学英语136230302615入围
281朱柳青小学英语136230302917入围
282胡爱玲小学英语136230301722入围
283王敏萍小学英语136230305021入围
284吴梦星小学英语136230300318入围
285吴妍小学英语136230302419入围
286詹伊小学英语136230305628入围
287王璐莹小学英语136230306622入围
288方秀华小学英语136230303705入围
289洪水芳小学英语136230307230入围
290胡小格小学英语136230306205入围
291曹晓帆小学英语136230302612入围
292黄贵爱小学英语136230308530入围
293柯越小学英语136230301315入围
294英洁小学英语136230304915入围
295彭绘锦小学英语136230304928入围
296程春燕小学英语136230302730入围
297于丽萍小学英语136230300607入围
298唐火琳小学英语136230301205入围
299洪美娟小学英语136230300403入围
300卢榕小学英语136230300825入围
301王程莉小学英语136230302519入围
302何雨晴小学英语136230303419入围
303董丽雯小学英语136230301527入围
304周颖小学英语136230303901入围
305程晶小学英语136230303617入围
306高南小学英语136230304303入围
307周紫娜小学英语136230302225入围
308章琳莉小学英语136230302308入围
309林梦霏小学英语136230302319入围
310韩云小学英语136230300409入围
311程婷小学英语136230304028入围
312程英小学英语136230308316入围
313江清秀小学英语136230304417入围
314余水清小学英语136230304219入围
315曹婷婷小学英语136230306206入围
316高晓霞小学英语136230300129入围
317方江妹小学英语136230300521入围
318徐珍小学英语136230306527入围
319徐娟小学英语136230308401入围
320钟玲小学英语136230304029入围
321周敏小学英语136230307207入围
322余青小学英语136230302525入围
323王馨君小学英语136230302609入围
324周旖旎小学英语136230304203入围
325胡莹小学英语136230302516入围
326邓庆玲小学英语136230303822入围
327余丽玉小学英语136230308522入围
328陈小丽小学英语136230302407入围
329朱小珍小学英语136230306619入围
330石秋园小学英语136230306004入围
331方晓营小学英语136230304415入围
332杨莹小学英语136230301623入围
333肖招艳小学英语136230305601入围
334余思颖小学英语136230306726入围
335余时娟小学英语136230307525入围
336陈湾小学英语136230307220入围
337李登科小学英语136230306212入围
338冯江义小学英语136230301911入围
339吴慧玲小学英语136230300823入围
340聂美英小学英语136230308213入围
341杨琳薇小学英语136230301909入围
342汪书助小学英语136230302210入围
343赵红芳小学英语136230302018入围
344何海燕小学英语136230304705入围
345彭朦小学英语136230301313入围
346巢锦华小学英语136230305213入围
347曹子梅小学英语136230303722入围
348张雪红小学英语136230303512入围
349徐飞小学英语136230302823入围
350周慧华小学英语136230307106入围
351杨玉娟小学英语136230302827入围
352魏颖小学英语136230306518入围
353雍江敏小学英语136230303315入围
354徐孙一巧小学英语136230300909入围
355段菊美小学英语136230300916入围
356张丽娟小学英语136230301904入围
357邱铛小学英语136230302510入围
358王菲小学英语136230308412入围
359周丽珍小学英语136230303006入围
360柳萌小学英语136230304923入围
361杨兆珍小学英语136230304113入围
362熊杭小学英语136230305227递补入围
363胡方园小学语文136232202630入围
364程怡楠小学语文136232200103入围
365曹曼婷小学语文136232204229入围
366朱思慧小学语文136232201015入围
367曹文琪小学语文136232200221入围
368余烨玲小学语文136232204022入围
369伦侥涔小学语文136232203111入围
370胡一菲小学语文136232204605入围
371张一帆小学语文136232205120入围
372吴爱红小学语文136232204327入围
373李名玥小学语文136232206402入围
374张丝芸小学语文136232205729入围
375王慧小学语文136232200130入围
376胡燕红小学语文136232205107入围
377吴霞小学语文136232203927入围
378吴玲玲小学语文136232205419入围
379詹兰小学语文136232201918入围
380虞子超小学语文136232201501入围
381徐梦君小学语文136232201428入围
382程秀玲小学语文136232205503入围
383姚倩小学语文136232205611入围
384华舜瑶小学语文136232200402入围
385张素文小学语文136232201529入围
386黄胜君小学语文136232204829入围
387唐珏茹小学语文136232203526入围
388吴莉雯小学语文136232201125入围
389项平平小学语文136232200915入围
390范世慧小学语文136232204427入围
391李圆圆小学语文136232206922入围
392董舒婷小学语文136232202620入围
393徐婧小学语文136232205028入围
394吴筱昱小学语文136232201409入围
395吴晓燕小学语文136232206502入围
396包文洁小学语文136232204920入围
397曹名琦小学语文136232204705入围
398殷召静小学语文136232204704入围
399熊美霞小学语文136232205211入围
400蔡梦成小学语文136232203207入围
401江锦小学语文136232202724入围
402黄莹小学语文136232203001入围
403章丽丽小学语文136232206010入围
404吴娴小学语文136232205620入围
405方小玲小学语文136232201006入围
406沈智文小学语文136232205922入围
407张美华小学语文136232201904入围
408林芳菲小学语文136232206208入围
409苏杉小学语文136232200603入围
410王颖琳小学语文136232206614入围
411吴惠珍小学语文136232205704入围
412方志靓小学语文136232200212入围
413黄海琴小学语文136232202226入围
414岳丹香小学语文136232205820入围
415彭莹小学语文136232203604入围
416石晓雨小学语文136232202225入围
417李童小学语文136232204921入围
418吴巧华小学语文136232205215入围
419李慧君小学语文136232204511入围
420高芳芳小学语文136232200602入围
421吴美洁小学语文136232202825入围
422江健小学语文136232204710入围
423胡君燕小学语文136232202112入围
424商美婷小学语文136232206307入围
425胡小燕小学语文136232202515入围
426朱秀华小学语文136232203424入围
427胡琴芳小学语文136232200630入围
428邹丹小学语文136232206207入围
429何依然小学语文136232206110入围
430邱彦小学语文136232202813入围
431王冬琪小学语文136232202002入围
432袁佳梦小学语文136232206524入围
433程恩惠小学语文136232205623入围
434王海兰小学语文136232204709入围
435陈诗蓓小学语文136232203228入围
436余美霞小学语文136232204312入围
437黄秀娟小学语文136232205225入围
438王紫怡小学语文136232201812入围
439杨曼婷小学语文136232203123入围
440王娜小学语文136232202605入围
441周淑真小学语文136232206327入围
442范淑贞小学语文136232202220入围
443徐雪婷小学语文136232206527入围
444周金艳小学语文136232203708入围
445张萌小学语文136232203929入围
446曹伊芳小学语文136232203802入围
447江海堂小学语文136232205614入围
448俞心琳小学语文136232201401入围
449徐小瑜小学语文136232205430入围
450蔡楚人小学语文136232201630入围
451彭武兰小学语文136232203325入围
452李燕燕小学语文136232203801入围
453李文君小学语文136232202024入围
454张伊小学语文136232202302入围
455程思梦小学语文136232201818入围
456胡海莹小学语文136232206212入围
457吕军燕小学语文136232204625入围


关于我们 联系我们 网站地图 隐私声明 版权声明

主办:鄱阳县人民政府办公室 承办:鄱阳县电子政务办 政府网站标识码:3611280006
赣ICP备05009703号???赣公网安备 36112802000032号
建议用Chrome内核或IE8以上内核浏览器以获得最佳效果 技术支持:维网科技 360网站安全检测平台